Organización

  • Decana: D.ª María José Aznar Unzurrunzaga
    • Teléfono: 956526101
    • E-mail: mjaznar@ugr.es
    • Lugar de atención: Decanato (1ª planta)
  • Vicedecano de Ordenación Académica, Planes de Estudio y Profesorado
    • D. Antonio Lasanta Becerra
    • Teléfono: 958241000, extensión 26208
    • E-mail: alasanta@ugr.es
    • Lugar de atención: Despacho G6 (1ª planta)
  • Vicedecana de Prácticum
    • D.ª Elena Elvira Castillo
    • Teléfono: 958241000, extensión 26212
    • E-mail: eelvira@ugr.es
    • Lugar de atención: Despacho G5 (1ª planta)
  • Vicedecano de Investigación, Innovación y Posgrado
    • D. Javier Blanco Encomienda
    • Teléfono: 958241000, extensión 26206
    • E-mail: jble@ugr.es
    • Lugar de atención: Despacho G7 (1ª planta)
  • Vicedecana de Estudiantes, Extensión Universitaria e Inclusión
    • D.ª Guadalupe Romero Sánchez
    • Teléfono: 958241000, extensión 26204
    • E-mail: guadalupers@ugr.es
    • Lugar de atención: Despacho G8 (1ª planta)
  • Vicedecano de Movilidad Internacional y Prácticas en Empresas
    • D. Carlos Cano Gutiérrez
    • Teléfono: 958241000 ext. 26203
    • E-mail: carloscano@ugr.es
    • Lugar de atención: Despacho G4 (1ª planta)
  • Secretaría Académica
    • D. Antonio José Moreno Guerrero
    • Teléfono: 956526103
    • E-mail: secretariafeetce@ugr.es
    • Lugar de atención: Despacho G3 (1ª planta)

Comisión de Gobierno

  • Equipo de Gobierno:
    • Decana: Mª José Aznar Unzurrunzaga
    • Secretaria Académica: Antonio José Moreno Guerrero
    • Vicedecano de Investigación, Innovación y Posgrado: Francisco Javier Blanco Encomienda
    • Vicedecana de Estudiantes, Extensión Universitaria e Inclusión: Guadalupe Romero Sánchez
    • Vicedecano de Infraestructura, Asuntos Económicos y Relaciones con Empresas: Carlos Cano Gutiérrez
    • Vicedecana de Prácticas. Elena Elvira Castillo
    • Vicedecano de Ordenación Académica: Antonio Lasanta Becerra
  • Administradora del Centro: Violeta Bentolila Hachuel
  • Profesorado:
    • Arturo Fuentes Cabrera
    • María Cristina Sánchez Prieto
    • Jesús López Belmonte
    • Elena Rosillo Díaz
  • Estudiantes:
    • Víctor Rincón Vega
    • Hala Mohamed Ali
    • José Miguel Benítez Piñeiro
  • PAS: Blanca Sánchez Vílchez

Comisión deOrdenación Académica

  • Presidente de la comisión:  Antonio Lasanta Becerra
  • Profesorado:
    • Carmen Morón Pérez
    • Elena Parra González
    • Antonio José Moreno Guerrero
    • Juan Luis Pareja Pérez
  • Alumnado:
    • Víctor Rincón Vega
    • Hala Mohamed Ali
  • PAS: Elena Elvira Castillo

Comisión de Infraestructuras, Economía y Servicios

  • Presidente de la Comisión: Carlos Cano Gutiérrez.
  • Profesorado:
    • Antonio José Moreno Guerrero
    • Antonio Lasanta Becerra
    • Álvaro J. Rojas-Lamorena.
    • Vacante
  • Alumnado:
    • Daniel Cortés Ruíz
    • José Miguel Benítez Piñeiro.
  • PAS: Antonio David Palma Crespo.

Comisión de Investigación

  • Presidente: Francisco Javier Blanco Encomienda
  • Profesorado:
    • Juan Miguel Alcántara Pilar
    • Julio García Ruda
    • Fernando Trujillo Sáez
    • Beatriz Cortina Pérez.
  • Alumnado:
    • Víctor Rincón Vega
    • José Miguel Benítez Piñeiro.
  • PAS: Violeta Bentolila Hachuel.

Comisión de Extensión Universitaria, Estudiantes e Inclusión

  • Presidenta: Guadalupe Romero Sánchez.
  • Profesorado:
    • Arturo Fuentes Cabrera
    • Santiago Real Martínez
    • Violeta Pina Paredes
    • Beatriz Pedrosa Vico.
  • Alumnado:
    • Daniel Cortes Ruiz
    • Aicha Abdeselam Mustafa
  • PAS: Nadia Abdeselam López.

Comisión de Prácticas

  • Presidenta: Elena Elvira Castillo.
  • El/la coordinador/a de cada una de las titulaciones de Educación:
    • Coordinadora del Grado de Educación Infantil: Violeta Pina Paredes.
    • Coordinadora del Grado de Educación Primaria: Mercedes Cuevas López.
    • Coordinador del Grado de Educación Social: Antonio González Vázquez.
    • Coordinador/a de cada asignatura del prácticum:
    • Prácticum I Educación Infantil: Violeta Pina Paredes
    • Prácticum II Educación Infantil: Mª José Latorre Medina
    • Prácticum I Educación Primaria: Beatriz Cortina Pérez
    • Prácticum II Educación Primaria: Antonio González Vázquez.
    • Prácticas Externas de Educación Social: Arturo Fuentes Viñas.
  • Un alumno/a por cada asignatura de Prácticum de las distintas titulaciones de Educación:
    • Prácticum I Educación Infantil: Vacante.
    • Prácticum II Educación Infantil: Marua Mohamed Harrous.
    • Prácticum I Educación Primaria: Ignacio Gaitán Canto.
    • Prácticum II Educación Primaria: María Almagro Lara.
    • Prácticas Externas de Educación Social: Ramses Mohamed Azumik.
  • PAS: vacante

Comisión de Garantía Interna de la Calidad a Nivel de Centro

  • Decana de Facultad: Mª José Aznar Unzurrunzaga
  • Secretaria de la Facultad: Antonio José Moreno Guerrero
  • Administradora del Centro: Violeta Bentolila Hachuel
  • Vicedecanos/as:
    • Vicedecano de Investigación, Innovación y Posgrado: Francisco Javier Blanco Encomienda
    • Vicedecana de Estudiantes, Extensión Universitaria e Inclusión: Guadalupe Romero Sánchez
    • Vicedecano de Relaciones Internacionales y Relaciones con Empresas: Carlos Cano Gutiérrez
    • Vicedecana de Prácticas. Elena Elvira Castillo
    • Vicedecano de Ordenación Académica: Antonio Lasanta Becerra
  • Coordinadores/as:
    • Educación Infantil: Violeta Pina Paredes
    • Educación Primaria: Mercedes Cuevas López
    • Educación Social: Antonio González Vázquez
    • Ingeniería Informática: Carlos Rodríguez Domínguez
    • Administración y dirección de empresas: Francisco Javier Blanco Encomienda
  • Alumnado:
    • Alumna de Grado de Educación Social: Sara Guerrero Rején
    • Alumno de Grado de Educación Infantil: Gonzalo Ramírez López
    • Alumno de Grado de Educación Primaria: Ignacio Gaitán Cantos
    • Alumno de Grado de Ingeniería Informática: Daniel Cortes Ruiz
    • Alumno de Grado de Administración y Dirección de Empresas: José Miguel Benítez Piñeiro
  • Agente externo (empleador): Joaquín Mollinedo Gómez-Zorrilla. Secretario General de la Cámara de Comercio, Industria y Navegación de Ceuta.