Organización

  • Decana: D.ª María José Aznar Unzurrunzaga
    • Teléfono: 956526101
    • E-mail: mjaznar@ugr.es
    • Lugar de atención: Decanato (1ª planta)
  • Vicedecano de Ordenación Académica, Planes de Estudio y Profesorado
    • D. Gabriel García-Parada Arias
    • Teléfono: 958241000, extensión 26208
    • E-mail: gabrigar@ugr.es
    • Lugar de atención: Despacho G6 (1ª planta)
  • Vicedecana de Prácticum
    • D.ª Elena Elvira Castillo
    • Teléfono: 958241000, extensión 26212
    • E-mail: eelvira@ugr.es
    • Lugar de atención: Despacho G5 (1ª planta)
  • Vicedecano de Investigación, Innovación y Posgrado
    • D. Javier Blanco Encomienda
    • Teléfono: 958241000, extensión 26206
    • E-mail: jble@ugr.es
    • Lugar de atención: Despacho G7 (1ª planta)
  • Vicedecano de Estudiantes, Extensión Universitaria e Inclusión
    • D. Antonio David Palma Crespo
    • Teléfono: 958241000, extensión 26204
    • E-mail: adpc@ugr.es
    • Lugar de atención: Despacho G8 (1ª planta)
  • Vicedecana de Relaciones Internacionales
    • D. Beatriz Cortina Pérez
    • Teléfono: 958241965
    • E-mail: bcortina@ugr.es
    • Lugar de atención: Despacho G4 (1ª planta)
  • Secretaría Académica
    • D. Antonio José Moreno Guerrero
    • Teléfono: 956526103
    • E-mail: secretariafeetce@ugr.es
    • Lugar de atención: Despacho G3 (1ª planta)

La composición de la Junta de Facultad está disponible, de manera oficial, en la página web de la Secretaría General de la Universidad de Granada. Pinche aquí

Comisión de Gobierno

  • Equipo de Gobierno:
    • Decana: Mª José Aznar Unzurrunzaga
    • Secretario Académico: Antonio José Moreno Guerrero
    • Vicedecano de Investigación, Innovación y Posgrado: Javier Blanco Encomienda
    • Vicedecano de Estudiantes, Extensión Universitaria e Inclusión: Antonio David Palma Crespo
    • Vicedecana de Relaciones Internacionales: Beatriz Cortina Pérez
    • Vicedecana de Prácticas. Elena Elvira Castillo
    • Vicedecano de Ordenación Académica: Gabriel García-Parada Arias
  • Administradora del Centro: Violeta Bentolila Hachuel
  • Profesorado:
    • Arturo Fuentes Cabrera
    • María Cristina Sánchez Prieto
    • Jesús López Belmonte
    • Elena Rosillo Díaz
  • Estudiantes:
    • Víctor Rincón Vega
  • PAS: Blanca Sánchez Vílchez

Comisión de Ordenación Académica

  • Presidente de la comisión:  Gabriel García-Parada Arias
  • Profesorado:
    • Carmen Morón Pérez
    • Elena Parra González
    • Antonio José Moreno Guerrero
    • Juan Luis Pareja Pérez
  • Alumnado:
    • Víctor Rincón Vega
  • PAS: Elena Elvira Castillo

Comisión de Infraestructuras, Economía y Servicios

  • Presidenta de la Comisión: D.ª María José Aznar Unzurrunzaga
  • Profesorado:
    • Antonio José Moreno Guerrero
    • Antonio Lasanta Becerra
    • Álvaro J. Rojas-Lamorena
    • María Eugenia Rodríguez López
  • Alumnado:
    • Daniel Cortés Ruíz
  • PAS: Antonio David Palma Crespo

Comisión de Investigación

  • Presidente: Javier Blanco Encomienda
  • Profesorado:
    • Juan Miguel Alcántara Pilar
    • Beatriz Cortina Pérez
    • Julio García Ruda
    • Fernando Trujillo Sáez
  • Alumnado:
    • Víctor Rincón Vega
  • PAS: Violeta Bentolila Hachuel

Comisión de Extensión Universitaria, Estudiantes e Inclusión

  • Presidente: Antonio David Palma Crespo
  • Profesorado:
    • Arturo Fuentes Cabrera
    • Santiago Real Martínez
    • Violeta Pina Paredes
    • Beatriz Pedrosa Vico
  • Alumnado:
    • Daniel Cortes Ruiz
    • Aicha Abdeselam Mustafa
  • PAS: Nadia Abdeselam López

Comisión de Prácticas

  • Presidenta: Elena Elvira Castillo.
  • El/la coordinador/a de cada una de las titulaciones de Educación:
    • Coordinadora del Grado de Educación Infantil: Violeta Pina Paredes.
    • Coordinadora del Grado de Educación Primaria: Mercedes Cuevas López.
    • Coordinador del Grado de Educación Social: Antonio González Vázquez.
    • Coordinador/a de cada asignatura del prácticum:
    • Prácticum I Educación Infantil: Violeta Pina Paredes
      • Prácticum II Educación Infantil: María José Latorre Medina
      • Prácticum I Educación Primaria: Beatriz Cortina Pérez
      • Prácticum II Educación Primaria: Antonio González Vázquez
      • Prácticas Externas de Educación Social: Arturo Fuentes Viñas
  • Un alumno/a por cada asignatura de Prácticum de las distintas titulaciones de Educación:
    • Prácticum I Educación Infantil: Vacante
    • Prácticum II Educación Infantil: Marua Mohamed Harrous
    • Prácticum I Educación Primaria: Vacante
    • Prácticum II Educación Primaria: María Almagro Lara
    • Prácticas Externas de Educación Social: Ramses Mohamed Azumik
  • PAS: Vacante

Comisión de Garantía Interna de la Calidad a Nivel de Centro

Puede consultar la Comisión de Garantía Interna de la Calidad en el apartado de Estrategia y Calidad.